Alumni-Netzwerk der Fakultät für Betriebswirtschaft
print


Navigationspfad


Inhaltsbereich

Förderpreise Akademische Abschlussfeier

Einmal im Semester findet die Akademische Abschlussfeier in der Großen Aula im LMU Hauptgebäude mit feierlicher Verabschiedung, Preisverleihung, musikalischer Untermalung und Übergabe der Absolventenschreiben statt.

akad-gruppenfoto

 

Beste Absolventinnen und Absolventen 2019:

  • Bachelor: Hannes Schroter, Jenny Hu
  • Master: Maximilian Mayer, Juliane Gutsmiedl
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Nina Bürklin, Simon Chanias, Rouven Kanitz, Katharina Dowling, Silja Hartmann, Jonas Heite, Julia Menacher, Verena Rapp, Dirk-Michael Stauder


Beste Absolventinnen und Absolventen 2018:

  • Bachelor: Patricia Guragata Balasa, Laura Krahe-Steinke
  • Master:  Sarah Kirchenbauer, Claudia Rettenbeck
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Matthias Arnold, Karl Aschenbrücker, Janis Bauer, Roman Crößmann, Helene Doms, Johanna Elena Eberhardt, Simone Maria Eulitz, Florian Kirsch, Christine Kreuzer, Michael Maximilian Mödl, Christoph Schmitz, Nina Schwaiger, Susanne Ritter von Marx


Beste Absolventinnen und Absolventen 2017:

  • Bachelor: Corinna Böller, Anastasia Kieliszek
  • Master: Julia Hladik, Johanna Miriam Petrak
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Benedikt Berger, Julia Ebert, Florian El Mouaaouy, Stefan Hopf, Ana Jakić, Theresa Spickers, Lucas Stich, Michaela Wiethe-Körprich


Beste Absolventinnen und Absolventen 2016:

  • Bachelor: Veronika Hartl, Tobias Hemauer
  • Diplom: Anja Dronia
  • Master: Alisa Biro, Sebastian Sieber
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Constantin Bottenberg, Debbie Claassen, Andrea Dechant, Viktoria Diser, Marvin Fleischmann, Josef Guggemos, Marie Haude, Maximilian Hausmann, Iris-Ariane Hengst, Zwetelina Iliewa, Catharina Klepsch, Pascal Kober, Moritz Krebs, Dominik Lohmaier, Christoph Maier, Antje Niemann, Lena-Marie Rehnen, Sebastian Soika, Julian Süß, Dainis Zegners

 

Beste Absolventinnen und Absolventen 2015:

  • Bachelor: Karin Eberhard, Sophie-Madeleine Roth
  • Diplom: Marlene Fleschutz, Julia Frey-Hils
  • Master: Nadine Eichhorn, Marco Petar Golic
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Vijay Aseervatham, Christian Becker, Anna Feller, Tobias Friedrich, Natalie Kaltenecker, Martin Puritscher, Laura Joan Salm


Beste Absolventinnen und Absolventen 2014:

  • Bachelor: Adam Cap, Lars Oldenburg
  • Diplom: Verena Rapp, Uli Tafelmayer, Jana Würl
  • Master: Tanja Huttenloher, Julia Menacher
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Matthias Bröcker, Stephan Daurer, Sarah Eckardt, Sebastian Erb, Christian Essling, Johannes Jaspersen, Anne Kretzschmar, Marius Luber, Dominik Molitor, Michael Natterer, Christian Peukert, Jan Riepe, Benedikt Römer, Matthias Vogl, Torsten Walther

 
Beste Absolventinnen und Absolventen 2013:

  • Bachelor: Stefan Huber, Sebastian Sieber
  • Diplom: Manuela Frommhold, Johann Würmseer
  • Master: Veronika Haas, Marion Manta
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Philipp Beltz, Christoph Dehne, Anja Dummler, Christian Hörndlein, Benedikt Jahn, Christian Matt, Richard Peter, Roland A. Stürz, Leon Zucchini

 
Beste Absolventinnen und Absolventen 2012:

  • Bachelor: Andreas Jaenicke, Mathias Seitz
  • Diplom: Andrea Rauch, Michaela Wiethe-Körprich
  • Master: Birgit Daxböck, Alexander Müller
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Nikolas Breitkopf, Christian Knoller, Alina Wilker, Annette Witzleben, Markus Wrage


Beste Absolventinnen und Absolventen 2011:

  • Bachelor: Patrick Afflerbach, Matthias Berger, Angela Peng 
  • Diplom: Andrea Greilinger, Anian Rutz
  • Master: Tobias Friedrich, Andre Hainzlmaier
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Markus Brunner, Jörg Claussen, David Florysiak, Julia Gallenkamp, Thorsten Grohsjean, Johann Kranz, Theresa Michl, Andreas Ostermaier, Roland Paarz, Ralph Pfaller, Julian Propstmeier, Sascha Raithel, Johannes Vetter, Richard Weber, Christina Wenig

 
Beste Absolventinnen und Absolventen 2010:

  • Bachelor: Sergej Lehmann, Marion Manta
  • Diplom: Tobias Heizer, Sabine Lengauer
  • Master: Benedikt Fäßler
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Sophie Ahrens, Silke Bartsch, Nico Grove, Florian Haucke, Martin Jaron, Barbara Klimaszewski-Blettner, Ferdinand Mahr, Florian Mann, Martin Raßhofer, Julia Scholz, Petra Steinorth, Claudia Thomas, Sandra Trost

 
Beste Absolventinnen und Absolventen 2009:

  • Bachelor: Benedikt Fäßler, Johannes Jaspersen, Irma Langenmayr
  • Diplom: Philipp Beltz, Christian Knoller, Martin Puritscher, Annette Witzleben
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Jakob Assmann, Benjamin Brudler, Philipp Sandner, Albert Schaber, Sebastian Scharf


Beste Absolventinnen und Absolventen 2008:

  • Diplom: Amelie Laut, Roland Stürz
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Oliver Baumann, Marko Sarstedt, Philipp Schreck, Christian Wappenschmidt


Beste Absolventinnen und Absolventen 2007:

  • Diplom: Matthias Lang, Silvia Teuber
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Dominik van Aaken, Sina Fichtel, Rainer Opgen-Rhein, Raimo Reese, Kai Sandner


Beste Absolventinnen und Absolventen 2006:

  • Diplom: Christian Annetzberger, Claudia Gaier
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Alexander Benlian, Annette Dölker, Markus Eberl, Bernd Hofmann, Karin Hoisl, Philipp Jostarndt, Ulrich Lossen, Stephan Rosarius, Tobias Schnitzer, Alexander Susanek, Felix Treptow, Jörg Wiese


Beste Absolventinnen und Absolventen 2005:

  • Diplom: Claudia Berg, Kai Sandner
  • Doktorandinnen und Doktoranden: Stefan Decker, Carolin Häussler, Werner Kunz, Marc Magold, Andreas Müller, Christian Schaffer, Tobias Schütz, Hannes Wagner, Stefan Wagner, Carolin Wolff, Florian Zeller, Markus Zinnbauer, Karsten Zippel